Открытка для мамы и бабушки

Цветы из бумаги на 8 Марта

Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Чем можно порадовать мам и бабушек 8 марта – конечно цветами!  Но цветы эти будут необычные, из бумаги.

Для поделок нужно:  белая и цветная бумага, разноцветные бумажные салфетки, страницы старых (но красивых) журналов;  ножницы, клей, гуашь, фломастеры и цветные карандаши, трубочки для сока, проволока, веточки. Бытовой  с помощью тонкой проволочки или нитки и поставить в красивую вазочку.

Такой букет можно выполнить в одной цветовой гамме, а можно скомбинировать из цветков 2-3 окрасок.
 Кроме того, можно каждый цветок составить из 2-3 кусочков бумаги.

1.Возьмите салфетки розового и бордового цвета, разорвите на кусочки, 2-3 кусочка сложите вместе, затем также вместе сомните — и получится роскошная двухцветная роза или гвоздика.
2.Стебельки-трубочки дополните листочками, вырезанными из зеленой бумаги. Возьмите плотную бумагу зеленого цвета, вырежьте несколько прямоугольников подходящего размера и превратите их в листочки, закруглив или заострив с двух сторон. Для удобства заготовки (прямоугольники) складываются пополам. Дети 5-7 лет могут попробовать вырезать сразу по 4 листочка, сложив бумагу пополам и еще раз пополам (это называется симметричной аппликацией).