О нашем детском саде

муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42» комбинированного вида

Адрес: 606403, Нижегородская область, г. Балахна, ул. Свердлова, д. 22

Телефон: (831)44 6-43-98

Электронная почта:  mdou42-22@mail.ru

Учредитель:  муниципальное образование «Балахнинский муниципальный район Нижегородской области», функции и полномочия которого осуществляет Администрация Балахнинского муниципального района Нижегородской области

Заведующая: Алексеева Марина Владимировна

График работы: с 07.00 до 19.00, выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Наш детский сад основан в 1936 г. Это отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого комплекса НиГРЭС. Участок детского сада озеленен, оснащен навесами, игровым и физкультурным оборудованием, песочными двориками и оборудованными домиками для сюжетно - ролевых игр.

Плановая наполняемость - 120 детей. В учреждении функционирует 6 групп, из них: 5 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи.

Наш детский сад - конкурентоспособен. Его посещают дети наших воспитанников нескольких поколений.  Он участвует в экспериментальной работе.

В учреждении реализуется образовательная программа, разработанная в соответствии с ФГТ на основе  комплексной программы:

- «Программа воспитания и обучения  в детском саду»  /Под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой,Т.С. Комаровой,

и парциальных программ:

- «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р. Стеркиной, Н. Авдеевой, О. Князевой;

«Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б. Филичевой, Т.В. Тумановой, Г.В. Чиркиной.

Обучение ведется на русском языке.