Советы музыкального руководителя

Главная задача музыкального развития в нашем детском саду - создать радостное настроение, вызвать у детей эмоциональный отклик на музыку.          Музыкальная культура формируется через интерес и любовь к музыке классической, народной, современной.

Дети слушают музыку разных жанров,  знакомятся с творчеством русских, советских и зарубежных композиторов; учатся эмоционально двигаться в соответствии с характером музыки, используя накопленный опыт танцевально-ритмических движений;  учатся навыкам выразительного пения; с большим удовольствием играют на детских музыкальных инструментах.

Для детей проводятся вечера развлечений, праздники, кукольные спектакли с участием детей и взрослых.